Ne sono successe di cose a Slam FC Underdog 4 & War Submission Kings 4. Michele Baiano e Dimitru Girlean sono rispettivamente i nuovi re della Featherweight Division e della Lightweight Division di Slam FC. In War SK grandi successi per Tribe Jitsu Jitsu che si laurea campione della Regular Weight Class Division del QUINTET e per Manuel Pilato, Niko Colonna, Stefano Sanna e Giulia Angiolini che conquistano i titoli WNO della Light Heavyweight, Welterweight, Featherweight e Strawweight Division. E poi stelle che iniziano a brillare: Andrea Bicchi, Abraham Acosta, Dylan Hatig e Guido Possidente nelle MMA insieme a Andrea Bargi e Skerdi Madhaj nel Grappling mettono in scena prestazioni memorabili, ritagliandosi uno spazio da assoluti protagonisti. E ancora Valentina Scatizzi e Guido Cominelli che conquistano il titolo Amateur della Flyweight e della Welterweight Division di Slam FC e allo stesso tempo Vanni Melani e Vincenzo Sorrentino che diventano i nuovi campioni WNO Amateur della Welterweight e Middleweight Division di War SK. Infine memoria d’onore a Michele Campanile, Flavia Zanni e Marco Ciraolo nelle MMA e Matteo Burberi, Monica Mian e Manuel Pirazzini nel Grappling che mettono in scena prestazioni solide e portano a casa vittorie importanti.

Questi sono i risultati ufficiali di tutti i match disputati a SLAM FC UNDERDOG 4 & WAR SUBMISSION KINGS 4, prossimo appuntamento Sabato 12 Marzo a Siena per SLAM FC UNDERDOG 5 & WAR SUBMISSION KINGS 5. Le Fight Cards sono in costruzione se vuoi proporti o proporre i tuoi atleti contattaci: 💬 +39 335 8449808 | +39 345 3404777 📧 info@slamfc.it | info@warsubmissionkings.it

WAR SUBMISSION KINGS 4 | PRELIMINARY CARD | RESULTS

WNO Amateur Featherweight Match | 145 lb | 1 Round x 10 Minutes

AMARILDO IBRALIU vs MATTEO BURBERI

Vince Matteo Burberi via Unanimous Decision

WNO Female Amateur Bantamweight Match | 135 lb | 1 Round x 10 Minutes

GIUSY SANTARSIERO VS MONICA MIAN

Vince Monica Mian via Unanimous Decision

WNO Amateur Featherweight Match | 145 lb | 1 Round x 10 Minutes

MANUEL PIRAZZINI vs MANUEL LOIACONO

Vince Manuel Pirazzini via Submission (Toe Hold) al minuto 4:19 del 1° round

SLAM FC UNDERDOG 4 | PRELIMINARY CARD | RESULTS

Amateur Bantamweight Match | 135 lb | 3 Rounds x 3 Minutes

MICHELE CAMPANILE vs JACOPO BORGATO

Vince Michele Campanile via Submission (RNC) al minuto 1:48 del 2° round

Female Amateur Flyweight Match | 125 lb | 3 Rounds x 3 Minutes

ILARIA CAVARRETTA vs FLAVIA ZANNI

Vince Flavia Zanni via Submission (Armbar) al minuto 1:56 del 2° round

WAR SUBMISSION KINGS 4 | UNDER CARD | RESULTS

WNO Welterweight Title Match | 170 lb | 1 Round x 10 Minutes

ALBERTO SCANTAMBURLO vs VANNI MELANI

Vince Vanni Melani via Submission (D’Arce Choke) al minuto 3:15 del 1° round

WNO Amateur Middleweight Title Match | 185 lb | 1 Round x 5 Minutes

LORENZO PAGLIARO vs VINCENZO SORRENTINO

Vince Vincenzo Sorrentino via Submission (RNC) al minuto 4:21 del 1 ° round

WNO Middleweight Match | 185 lb | 1 Round x 15 Minutes

FEDERICO SEDLACEK vs SKERDI MADHAJ

Vince Skerdi Madhaj via Submission (Armbar) al minuto 0:29 del 1° round

WNO Welterweight Match | 170 lb | 1 Round x 15 Minutes

NICCOLÒ PAOLETTI vs ANDREA BARGI

Vince Andrea Bargi via Submission (Knee Bar) al minuto 4:35 del 1° round

WAR SUBMISSION KINGS 4 | MAIN CARD | RESULTS

WNO Female Strawweight Title Match | 115 lb | 1 Round x 15 Minutes

IRENE AZZALIN vs GIULIA ANGIOLINI

Vince Giulia Angiolini via Unanimous Decision

WNO Featherweight Title Match | 145 lb | 1 Round x 15 Minutes

STEFANO SANNA VS CHRISTIAN ZECCHETTO

Vince Stefano Sanna via Submission (RNC) al minuto 5:41 del 1° round

WNO Welterweight Title Match | 170 lb | 1 Round x 15 Minutes

CRISTIAN ROTA vs NIKO COLONNA

Vince Niko Colonna via Unanimous Decision

Co-Main Event | WNO Light Heavyweight Title Match | 205 lb | 1 Round x 15 Minutes

MATTEO PAROLIN VS MANUEL PILATO

Vince Manuel Pilato via Submission (Heel Hook) al minuto 6:21 del 1° round

Main Event | QUINTET Regular Weight Class Title Match | 430 kg | 5 Rounds x 8 Minutes

TRIBE JIU JITSU (Andrea Fogà, Francesco Torrini, Omar Condè, Matteo Ceglia, Alessandro Casati) vs DOG EAT DOG (Marcelo Segundo, Andrea Bargi, Vincenzo Sorrentino, Skerdi Madhaj, Vanni Melani)

Vince Tribe Jiu Jitsu eliminando Dog Eat Dog in 6 turni

  • Marcelo Segundo (DED) batte Matteo Ceglia (TJJ) via Submission (Armbar) 5:07
  • Andrea Fogà (TJJ) batte Marcelo Segundo (DED) via Submission (Armbar) 3:48
  • Andrea Fogà (TJJ) batte Vincenzo Sorrentino (DED) via Submission (Armbar) 4:12
  • Andrea Fogà (TJJ) batte Skerdi Madhaj (DED) via Submission (Armbar) 4:45
  • Andrea Fogà (TJJ) vs Andrea Bargi (DED) finisce in parità
  • Alessandro Casati (TJJ) batte Vanni Melani via Submission (Kimura) 5:37

SLAM FC UNDERDOG 4 | UNDER CARD | RESULTS

Amateur Middleweight Match | 185 lb | 3 Rounds x 3 Minutes

RICARDO PORCINAI vs MARCO CIRAOLO

Vince Marco Ciraolo via Submission (Armbar) al minuto 1:31 del 2° round

Amateur Welterweight Title Match | 170 lb | 5 Rounds x 3 Minutes

GUIDO COMINELLI vs RICCARDO VITA

Vince Guido Cominelli via Split Decision (49-46|47-48|48-47)

Female Amateur Flyweight Title Match | 125 lb | 5 Rounds x 3 Minutes

VALENTINA SCATIZZI vs MELANIE CORBATTO

Vince Valentina Scatizzi via Submission (RNC) al minuto 1:35 del 1° round

Lightweight Match | 155 lb | 3 Rounds x 5 Minutes

ALESSANDRO CAPONE vs GUIDO POSSIDENTE

Vince Guido Possidente via TKO (Pugni) al minuto 1:58 del 3° round

SLAM FC UNDERDOG 4 | MAIN CARD | RESULTS

Lightweight Match | 155 lb | 3 Rounds x 5 Minutes

MIHAI LAVRANIUC vs ABRAHAM ACOSTA

Vince Abraham Acosta via Unanimous Decision (27-29|27-29|27-29)

Lightweight Match | 155 lb | 3 Rounds x 5 Minutes

DYLAN HATIG vs JOHN RICCI

Vince Dylan Hatig via Submission (Armbar) al minuto 3:10 del 1° Round

Middleweight Match | 185 lb | 3 Rounds x 5 Minutes

GIANMARCO MARROQUIN vs ANDREA BICCHI

Vince Andrea Bicchi per TKO (Pugni) al minuto 0:26 del 1° round

Co-Main Event | Lightweight Title Match | 155 lb | 5 Rounds x 5 Minutes

DIMITRU GIRLEAN vs OLEG URSOI

Vince Dimitru Girlean via TKO (Pugni) al minuto 3:44 del 2° round

Main Event | Featherweight Title Match | 145 lb | 5 Rounds x 5 Minutes

BAKHTIYAR ABDULOEV vs MICHELE BAIANO

Vince Michele Baiano via TKO (Pugni) al minuto 2:13 del 4° Round

Via del Romito 15/17 Rosso – Firenze
(+39) 335 844 9808
info@dogeatdog.club

L’associazione ha ricevuto contributi a fondo 
perduto dalla Regione Toscana Bando “Ripartenza dello Sport”

 

Dog Eat Dog© 2022. P.Iva: 02061650970 – Tutti i Diritti Riservati. Credits

Cookie Policy Privacy Policy